Team

Marita Blauth, Leitung

Dipl.-Sozialpädagogin, Heilpraktikerin,Traumatherapie „Somatic Experiencing“

»Meine Herzensschwerpunkte sind die Entwicklung und Integration kritischer feministischer Politik.«

m.blauth@tubf.de

Porträt Hülya Dogan

Hülya Doğan

Finanz- und Verwaltungskraft

»Zuverlässigkeit, gute Struktur, Vernetzung und  Organisationstalent sind für mich wichtige Aspekte in meinem  Leben.«

h.dogan@tubf.de

Porträt Ayfer Avci

Ayfer Avcı

Dipl.-Psychologin, Psychol. Psychotherapeutin, Verhaltenstherapie

»Ein selbstbestimmtes Leben führen und Frauen darin unterstützen, ist mir besonders wichtig.«

a.avci@tubf.de

Porträt Corinna Harder

Corinna Harder

M. Sc. Psychologin; Psychologische Psychotherapeutin, Verhaltenstherapie

»Ich möchte Menschen in ihrer Selbstfürsorge, Selbstakzeptanz und Selbstbehauptungsfähigkeit stärken und sie darin unterstützen, ihr Leben so zu gestalten, dass es zu ihren Werten und Bedürfnissen passt.«

c.harder@tubf.de

Porträt Elke Jansen

Dr. Elke Jansen

Dipl.-Psychologin, tiefenpsychologisch-fundierte Psychotherapie und Psychosynthese

»Mein Herzensanliegen ist es, Menschen aller sexueller Orientierungen & Geschlechtsidentitäten darin zu unterstützen, ihre Einzigartigkeit zu erkennen und wertzuschätzen und ihr Leben vertrauensvoll zu gestalten.«

e.jansen@tubf.de

Porträt Rene Leuckhardt

René Leukhardt

B. A. Sozialwissenschaftler:in, Systemische Beratung und Künstlerisch-Systemische Therapie

Porträt Julia Lingott

Julia Lingott

M. Sc. Psychologin; Psychologische Psychotherapeutin i.A., Tiefenpsychologie

j.lingott@tubf.de


Porträt Helen Sauer

Helen Sauer

Dipl.-Psychologin, Systemische Therapie & Beratung

In Elternzeit

Porträt Sunna Everling

Sunna Everling

Dipl.-Psychologin, Psychol. Psychotherapeutin, für tiefenpsychologisch-fundierte Psychotherapie


»Ich möchte Frauen dabei unterstützen, die für sie angemessene Balance zwischen Akzeptanz und Veränderung zu finden.«

Porträt Sarah Schweitzer

Sarah Schweitzer-Tomé

Dipl.-Pädagogin, Systemische Therapie & Beratung

»Frauen authentisch und wertschätzend dabei zu begleiten, eigene Bedürfnisse und Ressourcen (wieder) zu entdecken, ist ein wichtiger Bestandteil meiner Arbeit«